Установка пожарной сигнализации в квартире

lorem lorem
31
lorem

Непотушенная сигарета, короткое замыкание бытового электрооборудования и неаккуратное обращение с газовой плитой – все это может стать причиной возгорания в квартире. Собственникам жилья для минимизации последствий от чрезвычайного происшествия потребуется монтаж пожарной сигнализации. В таком жилье данная процедура имеет определенные нюансы. Если ознакомиться с ними, то можно не только сохранить жизнь и здоровье находящихся в квартире людей, но и обеспечить целостность имущества.

 

Как вовремя узнать о пожаре в квартире

Последствия от возгорания напрямую зависят от скорости его обнаружения. Причем оперативно обнаружить огонь собственными силами не всегда возможно, так как владелец недвижимости может находиться в другой комнате, а то и вовсе за пределами квартиры. Сложность заключается еще и в том, что в квартире могут находиться легковоспламеняющиеся предметы, из-за чего эпицентр пожара может быстро распространиться на сопредельные помещения.

Установка пожарной сигнализации поможет оперативно узнать о возникновении пожара и принять меры для ликвидации. Кроме того, программно-аппаратный комплекс может быть совмещен с системой автоматического пожаротушения, благодаря чему выявление и ликвидация возгорания будут происходить без участия человека.

 

Какие бывают пожарные извещатели

Программно-аппаратный комплекс для автоматического выявления возгорания состоит из различного оборудования. Основным элементом такой системы считаются извещатели, именно они идентифицируют возгорание и передают сигнал на средства оповещения. Такие устройства функционируют по принципу контроля физических параметров окружающей среды, в связи с чем извещатели делятся на несколько групп.

Тепловые

Как следует из названия, детекторы этого типа реагируют на резкое повышение температуры в помещении. Прежде в качестве таких устройств использовались датчики тепловые легкоплавкие, которые срабатывали благодаря пружинящим элементам, соединенные каплей легкоплавкого припоя. Им на смену пришли более совершенные автоматические тепловые датчики. Стоимость монтажа пожарной сигнализации на их основе несколько выше, зато оборудование отличается более высокой точностью и скоростью срабатывания.

Дымовые

Помимо высокой температуры, к опасным факторам пожара относится задымленность, которая обнаруживается соответствующими датчиками АПС. Способ обнаружения дыма зависит от типа дымового извещателя, такие устройства бывают оптическими и ионизационными. Для минимизации цены установки пожарной сигнализации следует использовать оптические датчики дыма, которые идентифицируют возгорание, благодаря рассеиванию света при прохождении сквозь него частиц дыма. Это достаточно эффективный метод.

Ионизационные

Устройства такого типа используют свойство ионизированного воздуха притягивать частицы дымового потока. Это наиболее современные датчики, которые превосходят предыдущие модели по чувствительности, скорости реагирования и инерционности обнаружения. Кроме того, детекторы могут отличать цвет летучих веществ (серый и черный дым), такой функциональностью не обладают никакие другие датчики.

Ручные

Это старейший элемент пожарной охраны, его особенностью является сторонняя активация. Для этого нужно нажать тревожную кнопку или изменить положение специального рычага. По способу срабатывания и активации тревожного сигнала такие устройства бывают нескольких типов:

  • звуковые;
  • механические (кнопочные)
  • комбинированные.

Выбор оптимального варианта зависит от особенностей объекта.

 

Охранно-пожарная сигнализация в квартире

Владельцы такого жилья сталкиваются с рисками не только пожара, но и несанкционированного проникновения злоумышленников. Защитить квартиру от любых угроз поможет охранно-пожарная сигнализация. Она отличается тем, что в комплекс оборудования входят датчики, которые устанавливаются на окна и двери. Также в состав программно-аппаратных комплексов включаются датчики движения и другие устройства.

От перечня используемого оборудования и его качества зависит стоимость установки пожарно-охранной сигнализации. Затраты владельца недвижимости также определяются параметрами квартиры и условиями исполнителя.

 

Установка пожарной сигнализации в квартире

Заказчики заинтересованы в том, чтобы система гарантированно защитила жилье в чрезвычайной ситуации, поэтому, помимо стоимости установки пожарной сигнализации, их интересует качество данной услуги. Надежность монтажа может быть обеспечена только при условии выполнения работ в несколько этапов:

  • Прокладка кабельных линий с использованием огнестойких проводов. Линии размещаются на определенном расстоянии от датчиков и других элементов системы.
  • Подключение датчиков и другого оборудования.
  • Пусконаладочные работы, в том числе программирование и настройка системы.
  • Подготовка документов и сдача системы в эксплуатацию.

Прежде чем устанавливать систему, необходимо выполнить ее проектирование, благодаря чему минимизируются временные и финансовые затраты. Для этого во время проектирования определяется оптимальный тип оборудования, точки и способ его размещения.

Очевидно, что справиться с проектированием и монтажом собственными силами не представляется возможным, так как для этого потребуется опыт выполнения расчета таких систем и специальное оборудование для установки и обслуживания АПС. Стоит обратиться к квалифицированным специалистам, которые предоставляют комплексную услугу под ключ.

 

Заказать монтаж пожарной сигнализации в Instagroup

В Москве с выбором подрядчика проблем не возникнет, так как наша компания работает именно по такому принципу. Клиенты получают лучшую цену монтажа пожарной сигнализации в столице. Убедиться в этом можно при помощи прайса, в котором опубликована актуальная информация. За счет акций и персональных скидок покупатели могут сэкономить еще больше.

Снижение затрат никак не отразилось на безопасности объекта, так как мы используем сертифицированное оборудование от ведущих производителей, неукоснительно соблюдаем установленные стандарты и рекомендации производителей аппаратуры. Подтверждением высокого качества услуги является гарантия на все выполненные работы и отзывы владельцев квартир, которые благодаря нашему оборудованию смогли сохранить жизнь и здоровье, а также сберечь имущество от кражи.

Добиться такого уровня безопасности можете и вы, для этого оставьте заявку любым удобным способом, а все остальное возьмут на себя наши специалисты. Они подберут оптимальную систему противопожарной охраны, выполнят установку и настройку. Не возникнет проблем и с эксплуатацией оборудования, так как обслуживание мы тоже берем на себя. Благодаря такой опции, обеспечивается работоспособность оборудования, сокращается периодичность поломок и эксплуатационные издержки. Наши специалисты постараются сделать выгодное и удобное предложение, поэтому первое обращение станет прологом долгого и взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных