Стоимость монтажа системы дымоудаления – важный фактор при выборе исполнителя

lorem lorem
39
lorem

Один из элементов пожарной безопасности объекта — система дымоудаления, которая очищает помещение от ядовитых продуктов горения. Такое оборудование обязательно к установке на эвакуационных маршрутах. Чтобы выполнить требование, необходимо учитывать такой важный фактор, как стоимость монтажа системы дымоудаления.

Что входит в стоимость монтажа системы дымоудаления?

Заказчикам не так просто сориентироваться в специфике ценообразования, поскольку стоимость определяется индивидуально в зависимости от особенностей объекта. В объявленную исполнителем цену входят следующие пункты.

Затраты на закупку оборудования и материалов

Для монтажа таких конструкций потребуется следующий набор оборудования:

  • огнесдерживающие клапаны;
  • клапаны дымоудаления;
  • вытяжные вентиляторы;
  • дымовые люки;
  • приточные вентиляторы;
  • воздуховоды.

Затраты на закупку зависят от типа оборудования, мощности, материалов изготовления и пропускной способности. Эта статья расходов включает затраты на разные материалы: крепежные элементы, уплотнители и шумопоглотители. Определить совокупную стоимость материалов и оборудования позволяет проектирование системы дымоудаления на начальном этапе установки защитного комплекса.

Расходы на установку

Эта составляющая стоимости монтажа систем пожарной безопасности предполагает прокладку воздуховодов и линий питания. Также сюда входит подключение оборудования с учетом установленных норм и рекомендаций производителя. Например, во время установки воздуховоды должны быть обработаны антипиренным составом. Это несколько увеличивает стоимость монтажа системы дымоудаления, но повышает устойчивость конструкции к высоким температурам, продлевает срок службы системы.

Расходы на установку зависят от размеров объекта, количества и расположения помещений, в которых будет функционировать дымоудаление.

Стоимость пуско-наладочных работ

На этом этапе тестируется работоспособность всего комплекса, измеряется расход воздуха, скорость его перемещения и давление внутри воздуховодов. Результаты измерений сопоставляются с проектными показателями и паспортными данными оборудования. При соответствии значений составляется акт приемки.

Как рассчитать стоимость монтажа системы дымоудаления?

При расчете затрат на устройство инженерной системы учитываются следующие показатели:

  1. количество привлеченных работников;
  2. сложность условий монтажа;
  3. площадь объекта;
  4. сложность выбранного проектного решения.

Наша компания предлагает услуги монтажа системы дымоудаления в Москве. Мы подберем для вашего объекта оптимальное оборудование, чтобы гарантировать максимальный уровень безопасности.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных