Техническое обслуживание систем пожарной безопасности: стандарты требования

lorem Анатолий Корнеев lorem
42
lorem 10 минут

Техническое обслуживание систем пожарной безопасности в Москве

Техническое обслуживание систем пожарной безопасности – это не просто прихоть владельца здания, а обязательное требование со стороны федеральных служб. В зависимости от того, какие компоненты системы пожарной безопасности установлены, определяются частота и периодичность профилактических работ. Если не следить за работоспособностью системы ПБ, она может выйти из строя и не сработать в нужный момент.

Требования и стандарты

Если вы решили заказать техническое обслуживание систем пожарной безопасности в Москве, необходимо учитывать важные аспекты такой услуги:

  • Обратиться к лицензированному исполнителю. Проводить техническое обслуживание систем пожаротушения могут только компании, которые получили лицензию МЧС.
  • Пригласить специалистов соответствующего профиля. Работать с системами безопасности могут только опытные мастера с третьим разрядом электромонтеров ОПС.
  • Проследить за выполнением работ. Проверка рабочих показателей осуществляется при помощи специального оборудования, поэтому сотрудники приглашенной компании должны иметь в распоряжении не только официальные документы, но и полный набор инструментов.

Стоимость технического обслуживания систем пожарной безопасности определяется для каждого объекта. Разные компоненты таких систем обслуживаются по-разному, поэтому расценки определяются после осмотра здания.

Почему вам стоит обратиться в нашу компанию 

Наша компания проводит техническое обслуживание систем пожарной безопасности на объектах любой категории. Сотрудники проходят повышение квалификации и регулярно изучают новые способы защиты зданий от возгораний, поэтому мы работаем с любыми системами безопасности и гарантируем точное соблюдение рекомендаций производителя.

Для проведения работ на объект сначала отправляется представитель компании, который проводит аудит системы безопасности и определяет порядок действий во время обслуживания. Затем проводятся испытания установленных систем, чтобы получить точные данные о работоспособности. После проверки и замены отработанных компонентов сотрудники выдадут на руки отчет о проведении профилактического обслуживания и помогут подготовить документы для пожарной инспекции.

Вы можете вызвать представителя нашей компании для аудита или узнать примерную стоимость технического обслуживания систем пожарной безопасности по телефону у консультантов. Мы заключаем официальный договор перед оказанием любых услуг и подготовим все отчетные документы, чтобы вам не пришлось заниматься этим самостоятельно. Доверьте проверку системы безопасности профессионалам: мы поможет избежать роковых ошибок и позаботимся о работоспособности системы пожарной безопасности.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных