Стоимость монтажа системы пожаротушения

lorem lorem
33
lorem

Эффективная система пожаротушения – обязательное требование, которое выдвигается к большинству общественных зданий и объектам коммерческой категории. В каждой постройке, где могут находиться люди или организовано производство, должна быть установлена современная и надежная ПП-система. Как правило, высокая стоимость монтажа системы пожаротушения не пугает владельцев зданий, так как они прекрасно понимают необходимость ее установки. В нашей компании вы можете узнать все нюансы выбора систем пожаротушения и выбрать вариант, которые будет подходить под все ваши требования.

Какую систему лучше установить

Существует несколько автоматических систем пожаротушения, в которых основным ресурсом является вода:

  1. Спринклерные установки. Стандартный вариант пожарного оборудования, в котором используется вода под давлением. В системе жидкость находится под давлением, поэтому при возгорании не требуется дополнительное нагнетание для разбрызгивания воды. Струи поступают из небольших насадок, на которых установлены тепловые замки и при повышении температуры датчики провоцируют сброс воды.
  2. Дренчерные установки. Такие системы отличаются тем, что срабатывают как в автоматическом режиме, так и в ручном. В качестве основного ресурса для тушения пожара используется пена или вода. Дренчерная установка применяется для создания завесы при сильном возгорании.

Системы пожаротушения разрабатываются индивидуально для каждого здания, так как источники воды или пены должны располагаться в наиболее уязвимых местах и в разных помещениях по всему объекту. Стоимость монтажа спринклерной системы пожаротушения в Москве расчитывается индивидуально, так как она редко имеет стандартную конструкцию и подбирается под конкретные параметры объекта.

Особенности проектирования и установки

Если вы решили обезопасить свое здание и установить эффективную систему для тушения пожаров, важно учесть несколько особенностей такого оборудования. В первую очередь, системы такого типа разрабатываются индивидуально. Существует ряд общих правил, но для каждого здания проектируется собственная система тушения, которая будет эффективной в случае возгорания именно на этом объекте.

Большинство владельцев зданий предпочитают сотрудничать с компаниями, которые предлагают не только проектирование, но и установку оборудования. Стоимость монтажа системы пожаротушения при таком подходе может быть ниже, так как компания учитывает при проектировании технические условия установки. В некоторых случаях имеет смысл подключить систему тушения к общей сети контроля, чтобы обеспечить автоматическое срабатывание и повысить степень безопасности.

Специалисты нашей компании могут взять на себя решение всех вопросов с монтажом системы пожаротушения. Мы разработаем структуру элементов системы тушения, которая надежно защитит вас от любых непредвиденных ситуаций.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных