От чего зависит цена испытаний пожарных лестниц и ограждений крыш

lorem lorem
36
lorem

С момента сдачи объекта в эксплуатацию, а затем каждые 5 лет защитные конструкции здания должны проходить испытания, за пренебрежение этим требованием собственнику грозит административная ответственность. Желание пропустить такие работы возникает из-за достаточно высокой цены испытания наружных пожарных лестниц и ограждений. Если вы не намерены переплачивать за услугу, необходимо разбираться в особенностях ценообразования. На формирование цены влияют несколько факторов.

Тип конструкции

Существуют разные конструкции как пожарных лестниц, так и кровельных ограждений, поэтому рассмотрим их отдельно.

Кровельные ограждения

По назначению кровельные ограждения делятся на две группы: с парапетом или без него. Между собой они отличаются только высотой и способом крепления. Ограждения крыш отличаются еще и наполненностью каркаса, по этому признаку конструкции делятся на следующие виды:

  • экранные – изготовлены из листового или плитного материала, зафиксированного на металлической основе;
  • решетчатые – ограждения в виде решеток, прикрепленные к несущей конструкции посредством кронштейнов (конструкция состоит из профилированного металла с поперечными перекладинами);
  • комбинированные – такие ограждения объединяют в себе элементы вышеприведенных конструкций.

Указанные выше типы ограждений крыш могут использоваться на жилых зданиях, коммерческих и индустриальных объектах.

Пожарные лестницы

Стоимость проведения испытательных работ зависит и от типа пожарной лестницы, которая может быть маршевой или вертикальной.

Внимание!

На ценообразование оказывают влияние и конструктивные особенности сооружения. Например, испытания вертикальных лестниц с ограждением стоят дороже аналогичной услуги для вертикальных лестниц без ограждения.

Объем работ

Цена испытаний пожарных лестниц и ограждений крыш зависит и от объема работ, который зависит от количества погонных метров исследуемых конструкций. Объем работ для каждого объекта индивидуален, он определяется перед проведением испытаний путем измерения. Результаты измерений фиксируются в смете, итоговая стоимость согласуется с заказчиком.

Условия исполнителя

Этот фактор оказывает на формирование цены определяющее значение, так как стоимость услуги в разных компаниях может отличаться кардинально. Если вы хотите получить лучшую в Москве цену испытаний пожарных лестниц и ограждений крыш, обращайтесь в компанию Insta Group, а благодаря акциям и скидкам можно сэкономить еще больше. Помимо экономии, наши клиенты могут рассчитывать и на другие преимущества:

  1. высокое качество услуги;
  2. удобный сервис;
  3. кратчайшие сроки выполнения работ;
  4. индивидуальный подход к каждому заказчику.

Благодаря этим преимуществам собственники объектов капитального строительства экономят время, деньги и силы. Чтобы узнать цену испытаний пожарных лестниц и ограждений крыш, свяжитесь с менеджерами Insta Group по телефону.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных