Монтаж систем пожаротушения: специфика выполнения работ

Возможность справиться с огнем зависит от того, как быстро будут предприняты мероприятия по ликвидации возгорания. Чтобы начать борьбу с огнем еще до приезда пожарных, необходимо выполнить монтаж систем пожарной безопасности. Эти комплексы выявляют место возгорания и тушат пламя. Необходимость в установке инженерных коммуникаций такого типа возникает на разных объектах: учебных, медицинских, производственных и торговых. Оснащение инженерными коммуникациями осуществляется силами компаний, которые имеют лицензию МЧС и являются членами СРО. В частности, монтаж систем пожаротушения в Москве выполняет компания «Инста Групп», причем работы проводятся с учетом конструкции объекта и способа подавления возгорания.

lorem Анатолий Корнеев lorem
39
lorem 3 минуты

Монтаж системы водяного пожаротушения 

Использование воды для борьбы с огнем имеет несколько преимуществ:

  • безопасность;
  • доступность;
  • низкая стоимость;
  • эффективность.

Для этого необходимо учесть особенности установки водяного пожаротушения. Процесс оснащения элементами водяного пожаротушения начинается с подготовки фундамента для установки оборудования. После устанавливается редуктор, прокладывается трубопроводная система, подключаются маслопроводы и оборудование.

Монтаж и обслуживание систем пожаротушения не вызовет труда при условии, что распылители размещаются в строгом соответствии с рекомендациями производителя, а расстояние между точками фиксации трубопровода не превышает 4 м.

Монтаж системы порошкового пожаротушения

У водяных систем есть некоторые недостатки: они портят имущество, вызывают короткое замыкание электропроводки, установки порошкового пожаротушения исключает их, причем по эффективности порошковые комплексы борьбы с огнем не уступают водяным. Распределительные элементы порошковой системы устанавливаются непосредственно в зоне, где возможно распространение огня. Пусковые устройства и емкость с порошком допускается размещать в других помещениях. Такая система взаимодействует с пожарной сигнализацией, поэтому работа по монтажу системы пожаротушения должна вестись одновременно с установкой АПС.

Факторы, влияющие на формирование цены монтажа систем пожаротушения

Установка средств борьбы с огнем обходится недешево, итоговая смета работ будет зависеть от следующих факторов:

  • тип инженерных коммуникаций для борьбы с огнем;
  • площадь и этажность;
  • назначение сооружения;
  • условия исполнителя.

Последний фактор определяющий, так как недобросовестные фирмы неоправданно завышают цену, при этом экономят на оборудовании. Рассчитывать на лучшую стоимость монтажа системы пожаротушения можно, если обратиться в компанию «Инста Групп». За доступные деньги клиент получает надежную и долговечную конструкцию, так как работы по монтажу системы пожаротушения выполняются в соответствии с действующими требованиями. Компания не только устанавливает, но и поддерживает работоспособность оборудования. Чтобы заказать монтаж и обслуживание систем пожаротушения, свяжитесь с нами по телефону в любое удобное время.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных