Монтаж и ремонт систем охранно-пожарной сигнализации – необходимая услуга для пожарной безопасности

lorem lorem
28
lorem

Для обеспечения пожаробезопасности объекта потребуется комплексная услуга по монтажу и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации. Это программно-аппаратный комплекс, состоящий из датчиков дыма и огня, устройств экстренного оповещения и элементов автономного питания. Согласно требованиям закона, программно-аппаратные комплексы устанавливаются на индустриальных объектах (фабриках, заводах), коммерческих объектах и в жилых домах.

Как выбрать подрядчика для монтажа и ремонта систем охранно-пожарной сигнализации?

При наличии знаний и навыков электрики выполнить работы можно и самостоятельно, в противном случае лучше обратиться за помощью к специалистам. При выборе подрядчика необходимо учитывать несколько моментов:

  • наличие лицензии МЧС;
  • наличие допуска СРО;
  • современное оснащение;
  • использование качественных материалов.

Внимание!

Правильный выбор материалов не менее важен, чем соблюдение требований при установке, так как для подключения детекторов дыма и огня используются многожильные медные кабели в термоустойчивой изоляции. При установке на двери и окна используются чипованные и геркованные сенсоры.

В Москве такую услугу предоставляет компания Insta Group, которая соответствует всем вышеперечисленным требованиям и имеет большой опыт в установке и ремонте противопожарных систем.

Как происходит монтаж и ремонт систем охранно-пожарной сигнализации?

Для обеспечения высокого качества установка систем пожарной сигнализации выполняется в несколько этапов:

  1. анализ особенностей объекта – учитывается площадь, этажность расположение помещений;
  2. выбор типа ОПС – программно-аппаратные комплексы отличаются по способу контроля шлейфов и по степени локализации и другим параметрам;
  3. калькуляция стоимости услуги – цена зависит от типа услуги и условий исполнителя;
  4. выполнение работ – осуществляется установка программно-аппаратного комплекса или устранение выявленных дефектов.

На заключительном этапе составляются акты и протоколы в установленной форме, документы могут быть предоставлены представителям МЧС во время инспекционной проверки объекта. 

По такой схеме работает и компания Insta Group, специалисты которой при выполнении ремонтных и монтажных работ неукоснительно учитывают требования административно-технических актов. Такой подход гарантирует устранение поломок любых типов: нарушение работы пожарных извещателей, сигнальных ошибок приемно-контрольного прибора, повреждения шлейфов. Гарантируем высокое качество установки и ремонта. 

Стоимость услуги устанавливается индивидуально с учетом специфики объекта и типа системы. Чтобы получить выгодное предложение, заполните форму на сайте или свяжитесь с менеджерами по телефону. Наши специалисты помогут минимизировать риски возгораний и исключить претензии со стороны надзорных ведомств.

Читайте также
Оставить заявку

    Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных